test
单元 兔子王国里的数学 测试
题目1 1个人吃1个苹果用2分钟,照这样计算,6个人同时吃6个苹果,一共需要( )分钟 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 一袋橘子,第一次吃了整袋的一半,第二次吃了剩下的一半,最后剩下的橘子可以平均分给3个同学,每人分得2个,这袋橘子原来一共有( ) 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 想一想 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 15 ÷ 3 =5,商是( )? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 小明带的钱购买6个铅笔,那么能买几个记事本呢?   难题 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 小明带的钱购买2个皮球,那么能买多少个羽毛球呢? 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 小明带了16元,可以买多少个牙膏? 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 能分给( )个人呢? 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 有15个苹果,平均放在3个盘子里,每盘放( )个苹果。 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 10个鸡蛋分给5个小朋友,每个小朋友有( )个鸡蛋? 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 2      题目2 24      题目3 5      题目4 5      题目5 3      题目6 9      题目7 4      题目8 5      题目9 5      题目10 2     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了