test
单元 小数除法 测试
题目1 买四个笔花了26元,一支笔多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 把一根木料据成3段要用9分钟,那么用同样的速度把这根木料锯成4段,要用( )分钟?  
test
查看大图
test
  ok      
题目3 大象体重5.1吨,是一头黄牛的15倍。这只大象比这头黄牛重多少吨?   难题 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 小明买了4个西瓜,用了22.4元,每个西瓜多少钱? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 每支笔多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 牛奶每袋多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 一艘轮船,每小时行驶25.6千米,3.5小时到达目的地。返回时用了2.8小时,返回时平均每小时行驶( )千米? 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 1.2kg苹果5.28元,苹果每公斤卖多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 2.2÷5= 
题目10 7.3÷5= 
答案
题目1 6.5      题目2 13.5      题目3 4.76      题目4 5.6      题目5 6.5      题目6 2.1      题目7 32      题目8 4.4      题目9 0.44      题目10 1.46     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了