test
单元 小数除法 测试
题目1 甲买了2千克苹果,3千克梨,共付14.4元。乙买了2千克苹果,5千克梨,共付19.2元。每千克苹果多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 1.2kg苹果5.28元,苹果每公斤卖多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 做一个生日蛋糕需要0.32千克面粉。4.5千克面粉最多可以做几个这样的蛋糕? 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 大象体重5.1吨,是一头黄牛的15倍。这只大象比这头黄牛重多少吨?   难题 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 填空 60.6÷( )=12 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 买四个笔花了26元,一支笔多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 204.6÷9.3= 
题目8 30.8÷1.4= 
题目9 2.323÷23= 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 6.3÷7x4= 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 3.6      题目2 4.4      题目3 14      题目4 4.76      题目5 5.05      题目6 6.5      题目7 22      题目8 22      题目9 0.101      题目10 3.6     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了