test
单元 小数乘法和除法 测试
题目1 小芳和妈妈一起去买文具。一个橡皮0.8元,她买了13个橡皮。她共花了( )元。 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 一支铅笔0.60元,买10支铅笔要( )元 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 小明每天骑车上学,他每分钟骑0.25公里,每天往返一次共需36分钟,小明家离学校有( )公里 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 妈妈买回苹果和橘子各3千克,付出15元,找回4.5元,每千克苹果1.5元,那妈妈买的橘子每千克( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 计算 6.4 x 12 + 0.85 =  
test
查看大图
test
  ok      
题目6 3.24与0.1的和乘以4,积是多少? 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 李大爷从水果批发市场买进青枣250千克,每千克零售价是7.56元,买入的批发价是4.30元。卖完后,李大爷能赚( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 积大于1.45的算式是( ) A、1.45×1 B、1.45×0.98 C、1.45×1.02  
test
查看大图
test
  ok      
题目9 水果糖每千克10.5元,买2.5千克水果糖需要( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 21.8×0.7的积里有( )位小数 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 10.4      题目2 6      题目3 4.5      题目4 2      题目5 77.65      题目6 13.36      题目7 815      题目8 c      题目9 26.25      题目10 2     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了