test
单元 小数乘法与除法(二) 测试
题目1 24.9÷3= 
题目2 1.2÷5= 
题目3 一根绳子长34.8米,做一根跳绳需1.8米,最多可以剪成几根这样的跳绳? 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 1.2kg苹果5.28元,苹果每公斤卖多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 计算 48 - 2.3 x 6 =  
test
查看大图
test
  ok      
题目6 四年级(1)班55名同学合影,价格是32.5元,给5张照片。另外加印1张收费2.1元,若全班每人都要1张照片,一共需付( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 用简便方法计算。999.9×999.9+99.99 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 判断大小 7.9× 1.1 O 7.9×1  
test
查看大图
test
  ok      
题目9 用计算器计算 0.74 x 5.68 = 
题目10 0.6 x 0.3 = 
答案
题目1 8.3      题目2 0.24      题目3 19      题目4 4.4      题目5 34.2      题目6 137.5      题目7 999900      题目8 >      题目9 4.2032      题目10 0.18     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了