test
单元 解决问题的策略 测试
题目1 1千克白菜比1千克萝卜贵0.3元.如果将8千克的萝卜换成8千克的白菜,总价会增加( )元。 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 小红买了3个雪糕和3个冰棒付了13.5元。雪糕的单价是冰棒的2倍。冰棒和雪糕的单价分别是( ). A.1.5元和3元 B.1元和3元 C.1.3元和2.6元 D.3元和1元 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 妈妈给小明买了1个钢笔和3个铅笔共花了24元。钢笔的价格是铅笔的5倍,那么一个钢笔是( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 运输队要运2000件玻璃器皿,按合同规定,完好无损运到的每件付运输费12元。如有损坏,每件除没有运输费外还要赔偿6.7元。如果最后运输队得到2005元,运输中损坏了( )件玻璃器皿? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 1元和2角的纸币共20张共152元,2角的纸币有( )张。 A.14 B.6 C.12 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 青蛙与鸭子在同一条河中头有13个脚有36只,那么,有( )只青蛙 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 在1个大盒和5个同样的小盒里装满球,正好是60个。一个大盒比每个小盒多装6个。大盒里有( )个球? 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 鸡兔共处一笼头有20个脚有56只,那么兔有( )只。 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 有1角和5角硬币共35枚价值115元。5角硬币有( )枚? 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 林中有4块花地和6块草地共880平方米,其中每块花地比每块草地多20平方米.那么林中每块草地( )平方米。 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 2.4      题目2 a      题目3 15      题目4 50      题目5 b      题目6 5      题目7 15      题目8 8      题目9 20      题目10 80     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了