test
二年级和差倍问题及答案:买笔
小微   小学生微试题

  4、一支钢笔比一支油笔贵8元钱,小秋买一支油笔和一支钢笔一共花10元钱。油笔和钢笔各多少钱一支?

分享我的答题思路

0  

更多奥数题
二年级周期问题及答案:一串字母
二年级同样多问题及答案:玻璃球
二年级奥数题及答案:两人年龄

test